Órganos CSW

La Corporación Santiago Wanderers está compuesta por diferentes órganos, además del Directorio, que permiten organizar y fomentar la participación de las y los socios en los distintos estamentos del club.

Nuestro club cuenta con variadas áreas de trabajo y ramas deportivas administradas y conducidas por socios y socias. 

Tribunal de Honor

Carolina Cabello Escudero: Presidenta Tribunal de Honor

Washington González Hidalgo: Secretario Tribunal de Honor

Yubitza Albornoz Palaskov: 2da Secretaria Tribunal de Honor

Comisión electoral

 

Felipe Uriarte Muñoz: Presidente

José Oyer Labbé: Titular

Daniel Araya Pereira: Titular

Sebastián Cataldo: Titular

Luis Salas: Titular

Comisión revisora de cuentas

 

Sebastián Aravena Nadal: Integrante

Óscar Soto: Integrante

Sergio Tagle: Integrante

Área de deportes

 

Gabriel Carvajal Soto: Integrante

Daniel Araya Pereira: Integrante

Esteban Álvarez Castro: Integrante

Representantes CSW

 

Camilo Barros Olivares: Representante CSW en SADP

Cristian Durney Labayru: Representante CSW en SADP

Rama de voleibol

 

Marcela Díaz Pizarro: Coordinadora

Paz Retamal Villegas: Encargado de Comunicaciones

María Elena Aguilera Aguirre: Tesorera

Cristian Martínez González: Secretario

Rama de básquetbol

 

Beatriz Burgos Díaz: Coordinadora

Moisés Burgos Díaz: Encargado de Comunicaciones

Susana Sánchez Cerda: Tesorera

Rama de Esports

 

Yanko Goicovic Suárez: Coordinador

Fernanda Montes: Encargada de Comunicaciones

Cristian Maclean: Tesorero

Michael Alejandro Garnahm: Gerente de Operaciones:

Rama de futsal

Luis Henríquez Ferrari: Coordinador rama masculina

Sabrina Carvajal Soto: Coordinadora rama femenina

Matías Olivos Bustamante: Tesorero

Diego Mora Cortés: Encargado de Comunicaciones rama masculina

Begoña Torrejón Urrutia:  Encargada de Comunicaciones rama femenina

Patricio Tapia Leyton: Encargado de Operaciones rama masculina

Evelyn Aguilera Gutiérrez: Operaciones rama femenina

Sally Díaz Escudero: Operaciones rama femenina

Jaime Hernández Álvarez: Coordinador sub 17 masculina

Rama de fútbol amateur

 

Carlos Cerda Hermosilla: Coordinador

Javier López Rodríguez: Encargado de Comunicaciones

Claudio Arteche López: Tesorero